Jr.レッスン生成績



平成28年度(第37回)
関西高等学校・中学校ゴルフ選手権決勝大会

場所 花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース

11月21(月)22日(火)25日(金)

高校生 男子の部


永田 航大(奈良育英高 2年)

7位タイ   スコア 146(73・73)


高岡 龍(奈良育英高 1年)

18位タイ   スコア 149(75・74)

平成29年3月26日(火)から行われる
平成28年度(第37回)全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
永田君・高岡君 出場おめでとうございます!

中学生 男子の部


藤本 星那(奈良育英中 2年)

35位   スコア 87(42・45)

中学生 女子の部


足立 凛々花(奈良育英中 1年)

22位   スコア 84(44・40)



第19回奈良県高等学校・中学校ゴルフ秋季大会
兼 2016関西高等学校・中学校ゴルフ選手権決勝大会奈良県予選

場所 奈良万葉カンツリークラブ

11月7日(月)

高校生 男子の部


高岡  龍(奈良育英高 1年)

2位   スコア 75(38・37)


永田 航大(奈良育英高 2年)

3位   スコア 77(37・40)

中学生 男子の部


藤本 星那(奈良育英中 2年)

3位   スコア 89(41・48)

中学生 女子の部


足立 凛々花(奈良育英中 1年)

3位   スコア 93(44・49)

皆さん、関西大会出場おめでとうございます



2016年度 日本ジュニアゴルフ選手権競技 

場所 霞ヶ関カンツリー倶楽部 西コース

8月17日(水)8月19日(金)

男子15〜17歳の部


秋山 利王(奈良育英高 3年)

63位  スコア 149(76・73)



平成28年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会 

場所 宇部72カントリークラブ 阿知須コース

8月12日(金)8月13日(土)

高校男子 個人の部


永田 航大(奈良育英高 2年)

49位  スコア 150(77・73)


高岡 龍(奈良育英高 1年)

61位  スコア 152(75・77)



平成28年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会 
 文部科学大臣旗争奪 第37回 団体の部 

場所 宇部72カントリークラブ 阿知須コース

8月9日(火)8月10日(水)

男子団体の部


奈良育英高校   
高岡 龍 158(80・78)
永田 航大 153(76・77)
秋山利王 159(76・83)

20位  スコア 458(229・229)



平成28年度 関西ジュニアゴルフ選手権 決勝 

場所 宝塚ゴルフ倶楽部 新コース

7月21日(木)7月22日(金)

男子15〜17歳の部


秋山 利王(奈良育英高 3年)

11位  スコア 145(74・71)

日本ジュニアゴルフ選手権大会 
出場おめでとうございます!


高岡 龍(奈良育英高 1年)

21位  スコア 148(73・75)


永田 航大(奈良育英高 2年)

31位  スコア 151(76・75)



平成28年度 関西ジュニアゴルフ選手権 予選 

場所 ダンロップゴルフコース

7月12日(火)

男子15〜17歳の部


秋山 利王(奈良育英高 3年)

9位  スコア 73(36・37)


高岡 龍(奈良育英高 1年)

13位  スコア 74(39・35)


永田 航大(奈良育英高 2年)

24位  スコア 76(40・36)

関西ジュニアゴルフ選手権大会 
決勝競技進出おめでとうございます!



第71回 国民体育大会 近畿ブロック大会少年男子 

場所 田辺カントリー倶楽部

6月29日(水)

少年男子の部


永田 航大(奈良県)

団体 3位  スコア 220 {75 (37・38)}

第71回 国民体育大会 出場県に決定
おめでとうございます!



平成28年度 関西高等学校ゴルフ選手権大会 

場所 グランベール京都ゴルフ倶楽部

6月25日(土)26日(日)

男子個人の部


永田 航大(奈良育英高 2年)

9位  スコア 142(69・73)


高岡 龍(奈良育英高 1年)

13位  スコア 144(72・72)

全国高等学校ゴルフ選手権大会 
第60回個人の部
出場おめでとうございます!


秋山 利王(奈良育英高 3年)

27位  スコア 151(77・74)



第17回奈良県オープンゴルフ選手権大会

場所 花吉野カンツリー倶楽部

6月17日(金)・18日(土)


森井 晶紀 プロ

18位タイ  スコア 141(70・71)


永田 航大(奈良育英高 2年)

62位タイ  スコア 148(72・76)

アマチュア選手 2位!


秋山 利王(奈良育英高 3年)

76位タイ    スコア 153(74・79)



平成28年度 関西中学校・高等学校ゴフル対抗戦

場所 北六甲カントリー倶楽部・東コース

6月13日(月)・14日(火)

高校男子の部


奈良育英高校   
高岡 龍 149(74・75)
永田 航大 148(73・75)
秋山利王 150(72・78)

5位  スコア 447(219・228)

全国大会 団体の部 出場決定!! 
おめでとうございます

中学男子の部


奈良育英中学   
藤本 星那 94(46・48)

2位  スコア 268(86・88・95・94)

中学女子の部


奈良育英中学   
足立 凜乃花 83(44・39)

1位  スコア 247(79・85・83・99)



平成28年度 関西アマチュアゴルフ選手権

場所 小野グランドカントリークラブ・NEWコース

5月31日(火)〜6月3日(金)


永田 航大(奈良育英高 2年)

25位  スコア 295(74・70・80・71)



「第71回 国民体育大会」少年の部
奈良県代表選手最終選考

場所 奈良柳生カンツリークラブ

5月14日(土)・15日(日)


永田 航大(奈良育英高 2年)

3位  スコア 143(69・74)

岩手国体少年の部 奈良県代表に選ばれました
おめでとうございます


高岡 龍(奈良育英高 1年)

    スコア 148(72・76)


秋山 利王(奈良育英高 3年)

    スコア 154(78・76)



平成28年度
関西中学校・高等学校ゴルフ選手権大会奈良県予選
兼 「第71回 国民体育大会」少年の部 
奈良県代表選手選考会

場所 奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(木)

高校男子の部


秋山 利王(奈良育英高 3年)

1位  スコア 74(38・36)


永田 航大(奈良育英高 2年)

2位  スコア 75(40・35)


高岡 龍(奈良育英高 1年)

3位  スコア 76(35・41)

関西大会出場決定!おめでとうございます


中学男子の部


近藤 壮真(香芝東中 3年)

    スコア 81(42・39)

中学女子の部


足立 凜々花(奈良育英中 1年)

    スコア 89(46・43)



奈良県アマチュアゴルフ選手権 
兼 第71回岩手国体奈良県代表選手選考競技

場所 奈良国際ゴルフ倶楽部

4月12日(火)・13日(水)

女子の部


永田 加奈恵(天理西 3年)

  スコア 148(39・36 36・37)
奈良県女子アマ優勝 国体出場権獲得!

国体出場権を獲得しました!
岩手国体頑張ってください!
おめでとうございます


永田 萌夏(ふるさと選手)

    スコア 153(40・36 39・38)
国体出場権獲得!

6年連続で国体出場権を獲得しました!
岩手国体頑張ってください!

男子の部


永田 航大

2位  スコア 147(75・72)


松井 貴鋭

     スコア 167(82・85)



平成27年度(第36回)
全国高等学校・中学校ゴルフ選手権春季大会
兼 文部科学大臣楯争奪

場所 瀬田コース(東コース)滋賀県大津市

3月22(火)〜25日(金)

高校生 男子の部


永田 航大(奈良育英高 1年)

24位タイ   スコア 223(79、73、71)


秋山 利王(奈良育英高 2年)

107位タイ   スコア 163(81、82)


中学生 女子の部

場所 瀬田コース(西コース)滋賀県大津市

永田 加奈恵(天理西 2年)

6位タイ   スコア 155(75、80)



第16回関西小学生ゴルフ選手権春季大会 第2予選

場所 ダンロップパースリーコース

1月23日(土)

女子の部


足立 凛々花(榛原小 6年)

2位  スコア 54(26、28)
予選通過!

2月6日(土)

場所 ダンロップ本コース

女子の部


足立 凛々花(榛原小 6年)

20位タイ  スコア 87(44、43)

マッチングスコアカード方式により
全国大会への出場なりませんでした



平成27年度(第36回)
関西高等学校・中学校ゴルフ選手権決勝大会
兼 文部科学大臣楯争奪
平成27年度全国高等学校・中学校ゴルフ選手権春季大会
関西予選

場所 花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース

11月24(火)〜26日(木)

高校生 男子の部


秋山 利王(奈良育英高 2年)

6位タイ   スコア 145(77、68)


永田 航大(奈良育英高 1年)

12位タイ   スコア 148(75、73)

平成28年3月22日(火)から行われる
文部科学大臣楯争奪
平成27年度(第36回)全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
秋山君・永田君 出場おめでとうございます!

中学生 男子の部


高岡  龍(奈良育英中 3年)

7位   スコア 76(38、38)


近藤 壮真(香芝東中 2年)

     スコア 84(40、44)

中学生 女子の部


永田 加奈恵(天理西 2年)

優勝   スコア 141(71、70)

平成28年3月22日(火)から行われる
文部科学大臣楯争奪
平成27年度(第36回)全国中学校ゴルフ選手権春季大会
永田さん 出場おめでとうございます!



第18回奈良県高等学校・中学校ゴルフ秋季大会

場所 奈良万葉カンツリークラブ

11月16日(月)

高校生 男子の部


秋山 利王(奈良育英高 2年)

優勝   スコア 72(35、37)


永田 航大(奈良育英高 1年)

2位   スコア 73

中学生 男子の部


高岡  龍(奈良育英中 3年)

優勝   スコア 72(34、38)


近藤 壮真(香芝東中 2年)

5位   スコア 81



第10回奈良県ジュニアゴルフ選手権大会

場所 KOMAカントリークラブ

8月28日(金)

高校生 男子の部


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

2位   スコア 73(39、34)


永田 航大(奈良育英高 1年)

4位   スコア 73(35、38)


秋山 利王(奈良育英高 2年)

9位   スコア 80(38、42)

中学生 男子の部


高岡  龍(奈良育英中 3年)

7位   スコア 79(38、41)


近藤 壮真(香芝東中 2年)

9位   スコア 82(41、41)

中学生 女子の部


西浦 実花(香芝北中 1年)

11位  スコア 104(57、47)

小学生 男子の部


本吉  翔(河合第一小 4年)

4位   スコア 91(43、48)


松田夏月輝(真菅北小 4年)

9位   スコア 116(63、53)

小学生 女子の部


足立凛々花(榛原小 6年)

1位  スコア 78(39、39)



2015年度 第21回 日本ジュニアゴルフ選手権競技

場所 霞が関カンツリー倶楽部 東コース

8月19日(水)〜21日(金)

男子 15才〜17才の部


永田 航大(奈良育英高 1年)

77位タイ   スコア 152(78、74)


出世 飛翔(大商大高 3年)

82位タイ   スコア 153(72、81)

残念ながら2人とも第3ラウンドに進出はなりませんでした
しかし、貴重な経験を積むことが出来ました。



平成27年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会

場所 宇部72カントリークラブ 万年池東コース

8月7日(金)〜8日(土)

男子 個人の部


永田 航大(奈良育英高 1年)

26位タイ   スコア 146(75、71)



平成27年度 全国中学校ゴルフ選手権大会

場所 宇部72カントリークラブ 江畑池コース

8月7日(金)〜8日(土)

男子 個人の部


高岡 龍(奈良育英中 3年)

49位タイ   スコア 159(84、75)



平成27年度 関西ジュニアゴルフ選手権競技 決勝

場所 宝塚ゴルフ倶楽部 新・旧コース

7月23日(木)〜24日(金)

男子15〜17歳の部


永田 航大(奈良育英高 1年)

8位   スコア 147(70、77)
日本ジュニアに進出!


出世 飛翔(大商大高 3年)

16位  スコア 152(78、74)
日本ジュニアに進出!


秋山 利王(奈良育英高 2年)

29位   スコア 156(80、76)


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

52位   スコア 169(82、87)

男子12〜14歳の部


高岡  龍(奈良育英中 3年)

14位   スコア 148(75、73)



関西ジュニアゴルフ選手権 予選競技

場所 ダンロップGC

7月13日(月)〜16日(木)

男子15〜17歳の部


出世 飛翔(大商大高 3年)

14位   スコア 78(37、41)
決勝に進出!


永田 航大(奈良育英高 1年)

18位   スコア 79(41、38)
決勝に進出!


秋山 利王(奈良育英高 2年)

24位   スコア 80(39、41)
決勝に進出!


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

24位   スコア 80(38、42)
決勝に進出!

男子12〜14歳の部


高岡  龍(奈良育英中 3年)

15位   スコア 76(39、37)
決勝に進出!


近藤 壮真(香芝東中 2年)

69位   スコア 84(40、44)



平成27年度 関西高等学校ゴルフ選手権大会 

場所 グランベール京都ゴルフ倶楽部

6月27日(土)28日(日)

男子個人の部


永田 航大(奈良育英高 1年)

7位  スコア 147(75・72)

8月6日〜8日 「文部科学大臣杯争奪」
全国高等学校ゴルフ選手権大会 
第59回個人の部
出場おめでとうございます!


秋山 利王(奈良育英高 2年)

36位  スコア 154(75・79)


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

43位  スコア 155(81・74)


出世 飛翔(大阪商大高 3年)

36位  スコア 159(80・79)

平成27年度 関西中学校ゴルフ選手権大会 

場所 グランベール京都ゴルフ倶楽部

6月27日(土)28日(日)

男子個人の部


高岡 龍(奈良育英中 3年)

11位  スコア 149(76・73)

8月6日〜8日 「文部科学大臣杯争奪」
全国中学校ゴルフ選手権大会 
第59回個人の部
出場おめでとうございます!


近藤 壮真(香芝東中 2年)

57位  スコア 166(83・83)



「第70回国民体育大会」少年の部奈良県代表一次選考会 
兼 関西中学校・高等学校ゴルフ選手権大会奈良県予選

場所 奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(火)

国民体育大会 少年の部 予選会


秋山 莉王(奈良育英高 2年)

1位  スコア 71(32・39)
一次予選通過!


永田 航大(奈良育英高 1年)

2位タイ  スコア 73(37・36)
シード!

一次予選通過おめでとうございます!
選考会頑張ってください


高岡 龍(奈良育英中 3年)

11位  スコア 77(38・39)


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

13位  スコア 79(39・40)


出世 飛翔(大商大高 3年)

15位  スコア 82(41・41)



関西中学校・高等学校ゴルフ選手権大会奈良県予選
兼 「第70回国民体育大会」少年の部奈良県代表一次選考会 

場所 奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(火)

高校男子の部


秋山 莉王(奈良育英高 2年)

1位  スコア 71(32・39)
関西大会出場!


永田 航大(奈良育英高 1年)

3位  スコア 73(37・36)
関西大会出場!


松井 貴鋭(奈良育英高 3年)

6位  スコア 79(39・40)
関西大会出場!

中学男子の部


高岡 龍(奈良育英中 3年)

9位  スコア 77(38・39)
関西大会出場!


近藤 壮真(香芝東中 2年)

10位  スコア 79(41・38)
関西大会出場!

関西大会出場おめでとうございます!



奈良県アマチュアゴルフ選手権 
兼 第70回和歌山国体奈良県代表選手選考競技

場所 グランデージゴルフ倶楽部

4月6日(月)・7日(火)

女子の部


永田 萌夏(千葉中央学院大学 1年)

2位タイ  スコア 153(38・38 40・37)
国体出場権獲得!

5年連続で国体出場権を獲得しました!
和歌山国体頑張ってください!
おめでとうございます


森井 菜穂子(成人)

6位  スコア 164(41・40 41・42)


足立 未歩(成人)

9位  スコア 173(42・43 42・46)

男子の部


永田 航大

11位  スコア 158(41・38 39・40)


秋山 利王

23位  スコア 165(40・43 43・41)



第15回関西小学生ゴルフ選手権春季大会 第1予選

場所 ダンロップパースリーコース

2月7日(土)

女子の部


足立 凛々花(榛原小 5年)

10位タイ  スコア 65(31、34)
予選通過!

3月8日に行われる
第15回関西小学生ゴルフ選手権春季大会
の出場権を獲得しました!



関西ジュニアゴルフ選手権 予選競技

場所 ダンロップGC

7月14日(月)〜17日(木)

女子12〜14歳の部


永田 加奈恵(天理西中 1年)

2位  スコア 71(35、36)
決勝に進出!

男子15〜17歳の部


秋山 利王(奈良育英高 1年)

30位   スコア 79(42、37)

女子15〜17歳の部


永田 萌夏(奈良育英高 3年)

14位   スコア 75(39、36)
決勝に進出!

男子12〜14歳の部


永田 航大(奈良育英中 3年)

3位   スコア 71(36、35)
決勝に進出!


高岡  龍(奈良育英中 2年)

26位   スコア 77(38、39)
決勝に進出!



全国高等学校・中学校ゴルフ選手権大会 関西予選

場所 グランベール京都ゴルフ倶楽部

6月28日(土)〜29日(日)

中学生 男子・個人の部


永田 航大(奈良育英中 3年)

16位  スコア 148(75、73)


高岡  龍(奈良育英中 2年)

26位   スコア 155(81、74)

中学生 女子・個人の部


永田 加奈恵(天理西中 1年)

11位   スコア 151(75、76)

高校生 男子・個人の部


秋山 利王(奈良育英高 1年)

51位   スコア 159(79、80)

高校生 女子・個人の部


永田 萌夏(奈良育英高 3年)

17位   スコア 149(76、73)



第69回長崎国体 奈良県代表最終選考会

場所 奈良柳生カントリークラブ

5月10日(土)〜11日(日)

少年の部


竹田 弘登(片桐中 3年)

1位タイ  スコア 219(75、71、73)
元レッスン生


永田 航大(奈良育英中 3年)

3位   スコア 220(72、75、73)


第69回 長崎国体(少年の部) 出場権獲得


秋山 利王(奈良育英高 1年)

     スコア (77、80)



平成26年度関西中学校・高等学校ゴルフ選手権大会
奈良県予選会

場所 奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(月)

高校男子の部


秋山 利王(奈良育英高 1年)

2位   スコア 77(41、36)


関西大会出場権獲得

中学男子の部


高岡 龍(奈良育英中 2年)

1位   スコア 72(36、36)


関西大会出場権獲得


永田 航大(奈良育英中 3年)

2位   スコア 72(36、36)


関西大会出場権獲得



笹木 柊吾(田原本中 2年)

     スコア 97(47、50)


高校女子の部


永田 萌夏(奈良育英高 3年)

1位   スコア 73(38、35)


関西大会出場権獲得

中学女子の部


永田 加奈恵(天理西中 1年)

2位   スコア 76(40、36)


関西大会出場権獲得



平成26年度 関西女子アマチュアゴルフ選手権競技

場所 花吉野カンツリー倶楽部

4月23日(水)〜25日(金)

女子の部

永田 萌夏(ナパラ)

8位タイ / 135名中  スコア 221(74、75、72)


日本女子アマ出場権獲得


永田 加奈恵(ナパラ)

38位 / 135名中  スコア 228(76、77、75)


中学1年生でこの成績はスゴイ!



平成26年度 奈良県アマチュアゴルフ選手権
兼 第69回長崎国体奈良県代表選考競技

場所 KOMAカントリークラブ

4月7日(月)〜8日(火)

女子の部

永田 萌夏(奈良育英高 3年)

1位 / 23名中  スコア 151(72、79)

3年連続優勝
4年連続国体出場


男子の部

竹田 弘登(片桐中学 3年)

(元 レッスン生 小1〜中1まで在籍)

1位 / 70名中  スコア 154(77、77)


15歳以下の為、国体には出場できません
奈良県オープンゴルフ選手権の出場権獲得!



平成25年度 全国高等学校ゴルフ選手権春季大会

場所 滋賀県瀬田ゴルフコース 東・北コース

3月26日(水)〜27日(木)

女子の部

永田 萌夏(奈良育英高 2年)

9位 / 78名中  スコア 157(81、76)



平成25年度(第7回)全国小学生ゴルフ春季大会

場所 千葉県習志野カントリークラブ

3月25日(火)

女子の部

永田 加奈恵(前栽小 6年)

8位 / 63名中  スコア 80(43、37)



第11回 TSURUYA CUPスポニチ
ジュニアゴルフチャレンジ

場所 くずはゴルフ場

1月26日(日)

中学生 男子の部

永田 航大 (奈良育英中 2年)

1位 / 66名中  スコア 70(34、36)

中学生男子の部  優勝



第6回 朝日新聞杯 
関西高等学校ゴルフマッチプレー選手権

場所大阪ゴルフクラブ

1月9日(木)10日(金)予選会
1月11日(土)1回戦 25日(土)準決勝 26日(日)決勝・3位決定戦

高校女子の部  

永田 萌夏(奈良育英高 2年)

   

      1月10日 予選通過  スコア 77(37、40) ベスト16

      1月11日 1回戦    2and1   準々決勝へ 

      1月25日 準々決勝  3and2   準決勝へ

      1月25日 準決勝    1down   3位決定戦へ

      1月26日 3位決定戦 1down (19H) 4位



第34回 関西高等学校ゴルフ選手権決勝大会

場所花屋敷ゴルフ倶楽部 ひろのコース

12月18日(水)19日(木)

高校女子の部  

永田 萌夏(奈良育英高 2年)

   スコア 153(78、75)

3位タイ 

全国大会出場決定

中学男子の部  

永田 航大(奈良育英中 2年)

   スコア 160(79、81)

23位タイ



第16回 ゴルフダイジェスト ジャパンジュニアカップ

場所 東名カントリークラブ

8月30日(金)  選考会

9歳〜11歳 女子の部  

永田 加奈恵(前栽小 6年)

   スコア 72(36、36)

1位通過

8月31日(土)  本戦

9歳〜11歳 女子の部  

永田 加奈恵(前栽小 6年)

   スコア 77(40、37)

9位タイ



平成25年度 第8回奈良県ジュニアゴルフ選手権

場所 阿騎野ゴルフ倶楽部    8月26日(月) 

小学生女子の部  

永田 加奈恵

 

優勝!  スコア 71(36、35)

中学生男子の部  

高岡 龍

4位  スコア 75(40、35)

永田 航大

5位  スコア 76(39、37)

高校生男子の部  

関内 亜樹良

5位  スコア 80(43、37)

高校生女子の部

永田 萌夏  

準優勝!  スコア 79(40、39)



2013年度 第7回 全国小学生ゴルフ大会

場所 芦屋カンツリー倶楽部

8月16日(金)

小学生 女子の部

永田 加奈恵 (前栽小 6年)

21位タイ   スコア 78(39、39)



第1回 ロートジュニアカップ 2013

場所 春日台カントリークラブ

7月29日(月)

永田 加奈恵(前栽小 6年)

   スコア 68(34、34)

小学生高学年女子クラス  優勝

永田 航大(奈良育英中 2年)

   スコア 75(38、37)

男子オープンクラス  10位



第2回 伊賀の森カントリークラブジュニアカップ

場所 伊賀の森カントリークラブ

7月28日(日)

高岡 龍(奈良育英中 1年)

   スコア 75(38、37)

中学生の部    準優勝



第14回 関西小学生ゴルフ選手権

場所 宝塚ゴルフ倶楽部

7月26日(金)

永田 加奈恵(前栽小 6年)

   スコア 75(37、38)

7位タイ

8月16日に行われる 第7回全国小学生ゴルフ選手権に出場決定!



平成25年度 第39回関西ジュニア選手権 決勝競技

場所 宝塚ゴルフ倶楽部

男子12〜14歳の部  7月25日(木)〜26日(金) 

永田 航大

決勝1日目 スコア 75(35、40)

決勝最終日 スコア 74(37、37)

149で 15位タイ

高岡 龍

決勝1日目 スコア 77(37、40)

カット76 予選落ち

女子15〜17歳の部

永田 萌夏  

決勝1日目 スコア 76(38、38)

決勝最終日 スコア 76(40、36)

152で 18位



平成25年度 関西ジュニア選手権 予選

場所 くずはG.C

男子12〜14歳の部  7月12日(金) 

永田 航大 

  スコア 67(34、33)

トップ通過

高岡 龍

  スコア 71(36、37)

28位通過

女子15〜17歳の部

永田 萌夏  

  スコア 72(36、36)

24位通過

予選通過!
おめでとうございます


平成25年度 奈良県アマチュアゴルフ選手権
兼 第68回東京国体奈良県代表選考競技

場所 奈良柳生カントリークラブ

4月9日(火)〜10日(水) 

永田 萌夏  

  スコア 78(40、38) 78(39、39)

26名中  1位 優勝

森井 菜穂子

  スコア 80(38、42) 79(42、37)

26名中  3位

2人とも国体出場権を勝ちとりました!
おめでとうございます


第14回 奈良県オープンゴルフ選手権大会
 アマチュア予選会

場所 奈良国際ゴルフ倶楽部

5月17日(金)

永田 航大(奈良育英中 2年)

スコア 77(42、35)

83名中  4位

 4位通過!



第68回 国体奈良県代表選手 1次選考会
兼 関西高等学校・中学校選手権大会奈良県予選

場所 奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(日)

関内 亜樹良(天理高 3年)

スコア 77(39、38)

3位

 関西大会出場!

永田 萌夏(奈良育英高 2年)

スコア 78(39、39)

1位

 関西大会出場!

永田 航大(奈良育英中 2年)

スコア 78(36、42)

3位

 関西大会出場!



スプリングジュニアチャンピオンシップ
 決勝大会

場所 サンコー72カントリークラブ(群馬県)

5月4日(土)〜5日(日)

永田 加奈恵(前栽 6年)

スコア 76、70 Total 146

3位

 3位入賞



第30回アオノジュニアゴルフ大会
 小学男子高学年の部

場所 青野運動公苑アオノゴルフコース

4月3日(水)

高岡 龍(明治 6年)

スコア 73(39、34)

67名中  1位

 小学生の部 見事優勝しました!



平成25年度全国小学生ゴルフ春季大会

場所 東京都 相武カントリークラブ

3月26日(火)

高岡 龍(明治 6年)

スコア 77(36、41)

84名中  37位タイ

永田 加奈恵(前栽 5年)

スコア 75(38、37)

59名中  10位タイ

2人とも好スコアで頑張りました!


第13回関西小学生ゴルフ選手権春季大会

場所 神戸市ダンロップゴルフコース

3月10日(日)

高岡 龍(明治 6年)

スコア 78(39、39)

53名中  14位タイ

14位タイで全国大会出場決定!

永田 加奈恵(前栽 5年)

スコア 75(39、36)

40名中  4位タイ

4位タイで全国大会出場決定!

3月25日(月)、26日(火)に東京・相武CCで行われます


第13回関西小学生選手権春季大会男子第1予選

場所神戸市ダンロップパースリーコース

2月16日(土)

高岡 龍(明治 6年)

スコア 53

  5位タイ

5位タイで予選通過!

笹木 柊吾(田原本南 6年)

スコア 62

  29位タイ

予選通過できず



第13回関西小学生選手権春季大会女子第1予選

場所神戸市ダンロップパースリーコース

2月10日(日)

永田 加奈恵(前栽 5年)

スコア 49

88名中  1位

5バーディー、ノーボギーの49でトップ通過で決勝進出!



第5回 朝日新聞杯 関西高等学校ゴルフマッチプレー選手権

場所

1月11日(金)

永田 萌夏(奈良育英 1年)

スコア 80

27名中  予選 2位通過

1月26日(土)

決勝トーナメント  1回戦 3 and 2 で敗退



平成24年度 関西中学校ゴルフ選手権大会奈良県予選

場所奈良万葉カンツリー倶楽部

5月5日(土)

竹田 弘登(奈良・片桐中1年)

スコア 74

18名中、1位

関西大会出場

永田 航大(奈良育英中1年)

スコア 79

18名中、3位

関西大会出場


中学生とは思えないほどのしたたかなゴルフを展開し
二人とも上位進出し、関西大会出場となりました

平成24年度 奈良県アマチュアゴルフ選手権 
兼 第67回岐阜国体奈良県代表選手選考競技会

場所オークモントゴルフクラブ

4月5日(木)・6日(金)

永田 萌夏(奈良・中3年)

スコア 166  
4日・81(41 40)
5日・85(42 43)

29名中、1位

4日は強風・5日は雨とコンディションの悪い中

優勝と2年連続国体代表選手となりました。

第28回 アオノジュニアゴルフ大会 小学生の部

場所青野運動公苑 アオノゴルフコース

4月6日(金)

竹田 弘登

スコア 75

63名中 1位

プレーオフの末見事優勝しました

平成23年度 第5回 全国小学生ゴルフ選手権春季大会

場所瀬田ゴルフコース・西コース

3月31日(土)

竹田 弘登(奈良・片桐小6年)

スコア 85(42 43)

84名中、29位タイ

永田 航大(奈良・今井小6年)

スコア 86(42 44)

84名中、36位タイ


全国大会では悪天候に苦戦しましたが、健闘いたしました。
次回もっと上位を目指します。

第12回関西小学生ゴルフ選手権春季大会 決勝

場所ダンロップゴルフコース(5900ヤード パー72)

3月10日(土)

竹田 弘登(奈良・片桐小6年)

スコア 76(39 37)

55名中、6位タイで全国大会へ

永田 航大(奈良・今井小6年)

スコア 80(41 39)

55名中、15位タイで全国大会へ

高岡 龍(奈良・明治小5年)

スコア 85(42 43)
55名中、30位

永田 加奈恵(奈良・前栽小4年)

スコア 88(44 44)
39名中、26位

当センターから、2名が全国大会に出場決定
残り2名も頑張りました。次回リベンジします

第12回関西小学生ゴルフ選手権春季大会

場所ダンロップパー3コース(1783ヤード パー54)
女子1次予選 2月11日(土)

永田 加奈恵(奈良・前栽小4年)

スコア 60
87名中、14位タイで予選通過
男子1次予選 2月25日(日)

高岡 龍(奈良・明治小5年)

スコア 54
104名中、4位タイで予選通過

竹田 弘登(奈良・片桐小6年)

スコア 56
104名中、14位で予選通過
男子2次予選 2月19日(日)

永田 航大(奈良・今井小6年)

スコア 60
106名中、20位タイで予選通過

当センターから、4名出場し全員決勝進出!!